LSV-ONLINE.DE – OFFIZIELLE HOMEPAGE DES LOMNITZER SPORTVEREIN E.V. | MITGLIED IM WESTLAUSITZER FUSSBALL VERBAND
 DER LSV AUCH AUF FACEBOOK
Herzlich Willkommen auf unserer Website!

Diese Marke ist Partner
für unsere Torhüter
 
Letztes Spiel Herren
So 19.06.2022, 13:00 Uhr
1. Kreisklasse Westlausitz
18. Spieltag
SG Frankenthal II
SpG Lomnitz/SGG II
0
11
 
Nächstes Spiel Herren
Kein Spiel gefunden!
 
Aktuelle Tabelle Herren
 TEAM SP   PKT
 1  Wachau II 16 40
 2  Arnsdorf II 15 34
 3  Rammenau II/B. II 16 34
 4  Großdrebnitz 17 27
 5  Lomnitz/SGG II 17 26
 6  Germ. BIW/BFV III 15 21
 7  Pulsnitz II 16 20
 8  Liegau-A. 16 19
 9  Großharthau 16 13
 10  Baruth II/Hochk. II 15 13
 11  Frankenthal II 15 0
» KOMPLETTE TABELLE
 
Aktuelle Tabelle Frauen
 TEAM SP   PKT
 1  Hochkirch 6 16
 2  Straßgräbchen 6 12
 3  Lomnitz 6 10
 4  Deutschbaselitz 6 8
 5  Wehrsdorf 6 7
 6  Frankenthal 6 6
 7  Ottendorf-O. 6 1
 8  Großharthau/Bret. 0 0
» KOMPLETTE TABELLE
 
Aktuelle Fotoserien
19.06.22
SV Oberland Spree - C-Junioren
50 Bilder von
Maik Pyrek
12.06.22
C-Junioren - SV Oberland Spree
15 Bilder von
Maik Pyrek
22.05.22
D-Junioren - SC 1911 Großröhrsdorf II
15 Bilder von
Maik Pyrek
» KOMPLETTE FOTOGALERIE
 
Surf-Tipp
SG Großnaundorf:
Ausgewählte
Links zu
Ergebnissen und
Tabellen unseres
benachbarten
Partnervereins
 
Herren:   » Kreisoberliga
Ergebnis-Links zu Spielgemein-
schaften bei denen die SGG der
federführende Verein ist, findet
Ihr unter dem Menüpunkt:
» Externe Spielgemeinschaften
 
» HOMEPAGE | » FACEBOOK
 
WICHTIGE INFOS: » CORONA-HYGIENEKONZEPTE | » DATENSCHUTZERKLÄRUNG | » LSV-MITGLIEDSCHAFT | » KONTAKTE
Allgemein:
» Startseite/News
» News-Archiv
SAISON 2021/2022
Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf II
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Saisonstatistiken
» Torschützen
D-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Saisonstatistiken
» Torschützen
E-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Saisonstatistiken
» Torschützen
F1-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Torschützen
F2-Junioren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf II
» Newsmeldungen
G-Junioren:
» Newsmeldungen
Frauen:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Saisonstatistiken
» Torschützen
SPIELJAHR 2021
Alte Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf
Aktuell kein
Spielbetrieb
WEITERE INHALTE
Externe Spiel-
gemeinschaften:
» Übersicht
Multimedia:
» Fotogalerie
» LSV-TV
» Downloads
Sonstiges:
» Testspiele
» Waldsportpark
» Endplatzierungen
» Eishockey-Special
Archiv:
» Ergebnisse
» Tabellen
» Torschützen
» Statistiken
» Sonstiges

» Vereinskollektion
 


Staffeleinteilungen Saison 2021/2022 11.07.2021, 20:05 Uhr
Der Westlausitzer Fußball Verband hat die Staffeleinteilungen in allen Altersklassen bekannt gegeben. Mit 8 Teams in Eigenregie oder als federführende Spielgemeinschaft sowie weiteren drei externen Beteiligungen ist man in insgesamt 11 Mannschaften am Start.

Saisonbeginn für die meisten Mannschaften ist das Wochenende 11./12. September. Die Herren-Spielgemeinschaft, die den freiwilligen Rückzug in die 1. Kreisklasse angetreten hat, beginnt bereits am 28./29. August.

Hoffen wir, dass die Saison diesmal zu Ende gespielt werden kann!

STAFFELEINTEILUNGEN:

-----------------------------------
Herren, 1. Kreisklasse Westlausitz, Staffel II:
-----------------------------------
Arnsdorfer FV II
SG Frankenthal II
SG Großdrebnitz
SpG Germania Bischofswerda/BFV 08 III
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
SpG Rammenau II/Bretnig-Hauswalde II
SV Fortschritt Großharthau
SV Königsbrück/Laußnitz II
SV Liegau-Augustusbad
TSV Pulsnitz 1920 II
TSV Wachau II
SpG Baruth II/Hochkirch II

-----------------------------------
Frauen, Freizeitliga Westlausitz:
-----------------------------------
FV Ottendorf-Okrilla 05
Lomnitzer SV
SG Frankenthal
SpG Großharthau/Bretnig
SV Aufbau Deutschbaselitz
SV Grün-Weiß Hochkirch
SV Straßgräbchen
TSV 1859 Wehrsdorf

-----------------------------------
A-Junioren, Kreisliga Westlausitz:
-----------------------------------
SpG Rammenau/Bretnig
Arnsdorfer FV
SpG Sohland/Oppach
SpG Crostwitz/Nebelschütz/Marienstern
SpG Großnaundorf/Wachau/Lomnitz
SV Burkau
SpG Gaußig/Göda (9er-Mannschaft)
SpG Gnaschwitz-Doberschau/Oberland Spree
SpG Hochkirch/Kubschütz
SV Haselbachtal (9er-Mannschaft)
SpG Königsbrück-L./Schwepnitz
SV Post Germania Bautzen
SpG Radibor/Großdubrau (9er-Mannschaft)
TSV Pulsnitz 1920

-----------------------------------
B-Junioren, Kreisliga Westlausitz, Staffel II:
-----------------------------------
SpG Wiednitz/Straßgräbchen /Laubusch
SpG Bretnig/Rammenau
SC 1911 Großröhrsdorf
Arnsdorfer FV
SV Liegau-Augustusbad
TSV Pulsnitz 1920
TSV Wachau
FV Ottendorf-Okrilla 05
SpG Großnaundorf/Lomnitz

-----------------------------------
C-Junioren, Kreisliga Westlausitz, Staffel II:
-----------------------------------
Arnsdorfer FV
SpG Ralbitz/Crostwitz
SpG Bretnig/Rammenau
FV Ottendorf-Okrilla 05 (9er-Mannschaft)
SpG Großnaundorf/Lomnitz
SV Nebelschütz/Marienstern
SV Biehla/Cunnersdorf II
SV Königsbrück/Laußnitz
SpG Straßgräbchen/Laubusch
SpG Zeißig/Bergen/Lohsa-Weißkollm
SpG Pulsnitz/Großröhrsdorf

-----------------------------------
D-Junioren, Kreisliga Westlausitz, Staffel III:
-----------------------------------
SV Königsbrück/Laußnitz
FV Ottendorf-Okrilla 05 II
SpG Hermsdorf/Ottendorf III
Lomnitzer SV
SC 1911 Großröhrsdorf
SC 1911 Großröhrsdorf II
SG Großnaundorf
SV Grün-Weiß Schwepnitz
SV Haselbachtal
SV Liegau-Augustusbad II
TSV Wachau

-----------------------------------
E-Junioren und E2-Junioren, Kreisliga Westlausitz, Staffel IV:
-----------------------------------
Arnsdorfer FV
SG Großnaundorf
Lomnitzer SV
Lomnitzer SV II
SpG Hermsdorf/ Ottendorf II
FV Ottendorf-Okrilla 05
SV Königsbrück/Laußnitz II
SV Liegau-Augustusbad
SV Liegau-Augustusbad II
TSV Wachau

-----------------------------------
F-Junioren, Kreisliga Westlausitz, Staffel III:
-----------------------------------
SpG Rammenau/Bretnig II
FSV Bretnig-Hauswalde
SV Bischheim-Häslich
Arnsdorfer FV
FV Ottendorf-Okrilla 05
SC 1911 Großröhrsdorf
SG Großnaundorf
Lomnitzer SV
SV Königsbrück/Laußnitz
SV Liegau-Augustusbad

-----------------------------------
F2-Junioren, Funino-Turnierspielbetrieb:
-----------------------------------
Bischofswerdaer FV 08 II
FV Ottendorf-Okrilla II
Hoyerswerdaer FC III
SpG Lomnitzer SV II/SG Großnaundorf II
SV Bischheim-Häslich II
SV Einheit Kamenz II
SV Gaußig II
SV Gnaschwitz-Doberschau
SV Oberland Spree II
SV Liegau-Augustusbad II
SV Post Germania Bautzen II
SV 1922 Radibor
TSV Pulsnitz 1920

-----------------------------------
G-Junioren (Bambinis), Funino-Turnierspielbetrieb:
-----------------------------------
FV Ottendorf-Okrilla 05
Hoyerswerdaer FC
Lomnitzer SV
SG Großnaundorf
SV Bischheim-Häslich
SV Einheit Kamenz
SV Gaußig
SV Gnaschwitz-Doberschau
SpG Elstra/Thonberg
SpG Kubschütz/Hochkirch
SV Oberland Spree
SV Post Germania Bautzen
SpG Zeißig/Knappensee
TSV Pulsnitz 1920
TSV Wachau

Update 22.07.21, 10:53 Uhr:
Bei der Herren-Spielgemeinschaft ist noch die SpG Baruth II/Hochkirch II hinzugekommen.
Autor des Beitrags: Maik


Druckversion anzeigen




Kontakte | Impressum | Datenschutzerklärung Copyright © 1998-2022 by lsv-online.de - Alle Angaben ohne Gewähr!